Юбилей подшефной школы

Юбилей подшефной школы

access_time15:42 | 04 декабря 2023 г.

Средней общеобразовательной школе с углубленным изучением отдельных предметов № 10  им. К.Э. Циолковского города Кирова, над которой шефствует ДОСААФ области, исполнилось 85 лет. 

Начав  свою деятельность в канун величайших испытаний, выпавших на долю нашей Родины в годы Великой Отечественной войны, школа воспитала  истинных патриотов, проявивших мужество и героизм на фронте, ковавших Великую Победу в тылу. В тяжёлый послевоенный период выпускники школы успешно решили задачу восстановления разрушенного войной народного хозяйства, превращения страны в индустриальную державу с хорошо развитой промышленностью и сельским хозяйством, их трудом была  проложена дорога в космос, создан ядерный щит Родины. 

Достойно приумножая традиции, школа на современном этапе своего развития вносит весомый вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения, является примером ответственного, профессионального и искреннего служения Отечеству. 

История школы тесно связана с оборонным обществом. Выпускник школы, воспитанник Кировского аэроклуба ОСОАВИАХИМ Николай Стробыкин-Юхвит был удостоен звания «Герой Советского Союза». При поддержке ДОСААФ здесь была установлена памятная доска и парта героя. Во взаимодействии с оборонным обществом в школе проводятся соревнования по военизированному многоборью и волейбольный турнир на кубок имени Николая Стробыкина-Юхвит. 

Заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Кировской области Николай Чепурной побывал на юбилейных мероприятиях школы. Поздравляя учащихся и педагогов, он подчеркнул, что на протяжении своей славной истории приоритетами в деятельности образовательного учреждения являются верность служебному долгу, отзывчивость и внимательное отношение к детям. Главным богатством школы  являются её работники, добросовестно выполняющие свои обязанности. Их повседневный напряженный труд, высокие профессиональные и нравственные качества снискали заслуженный авторитет и признание. Солидный опыт педагогической деятельности, высокие деловые и личные качества, активная жизненная и гражданская позиция учительского сообщества являются залогом успешной работы в решении задач военно-патриотического воспитания и подготовки молодёжи к военной службе. 

Николай Чепурной, пожелав всем членам большого школьного коллектива крепкого здоровья, благополучия, настойчивости на пути к новым знаниям и новым свершениям, а также неиссякаемой жизненной энергии, вручил юбилярам комплект инвентаря для игровых видов спорта.

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER