Юнармейцы дали клятву на верность Отечеству

Юнармейцы дали клятву на верность Отечеству

access_time16:50 | 19 декабря 2023 г.

В средней общеобразовательной школе № 12 Калуги прошла церемония посвящения в ряды «Юнармии», в организации и проведении которой активно участвовала первичная организация ДОСААФ школы. 

Ряды школьного юнармейского отряда «Авангард» пополнились новыми учащимися – 18 мальчишек и девчонок дали клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству. 

Почетными гостями мероприятия стали члены ДОСААФ, начальник штаба регионального отделения «Юнармии» Александр Погудин и заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ  Калужской области Виктор Дроздов. 

Гости вручили юнармейские книжки и значки новым членам движения, поздравили ребят с этим важным и значимым событием, которое запомнится на всю жизнь, и пожелали успехов в достижении целей. Наиболее отличившиеся юнармейцы награждены грамотами и благодарственными письмами региональных отделений ДОСААФ и «Юнармия», а директор школы № 12, член ДОСААФ Владимир Повереннов отмечен памятной медалью «95 лет региональному отделению ДОСААФ России Калужской области».

В этот торжественный день заместитель председателя оборонного общества области Виктор Дроздов передал первичному отделению ДОСААФ школы и юнармейскому отряду «Авангард» флаг ДОСААФ России с автографами и пожеланиями калужских бойцов, выполняющих свой воинский долг на Херсонском направлении в зоне СВО. Этот флаг доставил в зону СВО с гуманитарным грузом, собранным юными калужанами школы № 12, и обратно член ДОСААФ, учитель технологии и ОБЖ образовательной организации Иван Глухань.

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER