«Зарница» завершилась тактической игрой в «Лазертаг»

«Зарница» завершилась тактической игрой в «Лазертаг»

access_time11:16 | 22 февраля 2024 г.

В Лузе, небольшом городке Кировской области, юнармейцы школ выясняли, какая команда сильнее в военно-спортивной игре «Зарница».

Активно помогли в организации и проведении муниципального этапа «Зарницы» председатель местного отделения ДОСААФ Полина Головяшева и член совета регионального отделения оборонного общества Александр Долматов. В этой игре, занимающей особое место в системе военно-патриотического воспитания школьников, формировании готовности молодежи к военной службе, от ДОСААФ Кировской области в координации муниципальных этапов участвуют местные отделения и образовательные учреждения оборонной организации. 

Юнармейцы Лузы в нынешней игре состязались в стрельбе, разборке-сборке автомата и снаряжении его магазина, строевой и физической подготовке, показывали мастерство в пользовании защитным комплектом. Все это оценивало строгое жюри, отметившее, что все юнармейские команды справились с заданиями.

Лучшими командами названы «Патриот», «Витязь» и «Надежда».  Сильнейшим зарничникам вручены дипломы и памятные подарки. Приятным бонусом для юнармейцев стала тактическая игра «Лазертаг», завершившая этот день.  

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER