«Защитник Отечества»

«Защитник Отечества»

access_time17:10 | 04 апреля 2023 г.

- такое название носила недавняя спартакиада допризывной молодежи Мордовии, посвященная 96-летию ДОСААФ и 100-летию министерства спорта страны. 

В торжественном открытии спартакиады в манеже спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике в Саранске участвовали заместитель министра образования республики Иван Дугушкин, председатель регионального отделения ДОСААФ Алексей Тюркин, начальник отдела гражданско-патриотического воспитания молодежи комитета по делам молодежи Екатерина Авраменко и другие.  

- Сейчас, как и прежде, перед нами стоят задачи всеми формами и методами работы повышать авторитет оборонной организации, укреплять ее единство, добиваться более весомых практических результатов в решении государственных и уставных задач как основы региональной системы допризывной подготовки молодежи, включающей в себя военно-патриотическое воспитание, развитие авиационных, военно-прикладных и технических видов спорта, подготовку по военно-учетным специальностям для Вооруженных сил и массовым техническим профессиям. А высокая обороноспособность страны, высококвалифицированные специалисты, развитая экономика и патриотизм граждан – это залог процветания государства, – подчеркнул в своём выступлении перед участниками спартакиады Алексей Тюркин.

Программу трехэтапного спартакиадного состязания составили девять  дисциплин, в которых успех сопутствовал сильнейшим. 

Победу в республиканской спартакиаде одержали учащиеся средней школы № 1 Торбеевского района. Второе место завоевали ребята средней школы № 5 Рузаевки. На третьей позиции команда саранской средней школы № 8.  

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER