Завершился проект по увековечиванию подвига 6-й роты псковского десанта

Завершился проект по увековечиванию подвига 6-й роты псковского десанта

access_time10:49 | 09 марта 2020 г.

Ассоциация военно-патриотических клубов ДОСААФ России в 2019 году стала инициатором Всероссийского информационно-просветительского проекта «Спасибозавсе.рф. Памяти 6-й роты». Проект поддержан Фондом Президентских грантов и реализовался с 1 ноября 2019 года.

Основная идея проекта заключалась в сборе материалов о каждом из погибших десантников знаменитой псковской роты, съемке и монтаже 87 видеороликов с целью увековечивания памяти о героическом подвиге 1 марта 2000 года в Аргунском ущелье.

Основной целевой аудиторией проекта являлась молодежь как самая активная часть пользователей сети Интернет. «Позитивный патриотический контент способствовал формированию духовно-нравственной личности, что позволит воспитать достойных граждан России», – считают организаторы.

История 6-й роты – это безоговорочный, беспримерный подвиг в истории современной России, и память о нем должна жить в умах и сердцах людей.

Ключевым мероприятием в рамках проекта стала музыкальная постановка «Реквием по Героям» в Центральном доме движения «Юнармия», где основными гостями стали родные и близкие героев-десантников.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER