Новости Волгоградской оборонной

Новости Волгоградской оборонной

access_time11:24 | 21 марта 2017 г.

В Калачевском районном Доме культуры отметили 90-летие оборонного общества. Досаафовцев района с юбилейной датой поздравил председатель регионального отделения Сергей Забеднов. Лучшие сотрудники и ветераны местного отделения ДОСААФ за многолетний добросовестный труд, а также представители организаций, оказывающих оборонному обществу содействие и поддержку в осуществлении патриотической деятельности, награждены юбилейными медалями и отмечены почетными грамотами.

Начальник Калачевского учебного спортивно-технического клуба ДОСААФ Ольга Генералова в своем выступлении на торжестве рассказала о том, что в настоящее организация успешно решает задачи по военно-патриотическому воспитанию молодежи, подготовке специалистов массовых технических профессий, развитию технических и военно-прикладных видов спорта.

В разные периоды современной истории организации, как отметила Ольга Генералова, условия работы приходилось менять, но неизменной оставалась цель - подняться на высоты, которые ранее в нашем прежнем общем государстве занимало это легендарное общество. И свидетельство тому - многочисленные успехи клуба.

Поздравили досаафовцев также юные спортсмены, лучшие исполнители и творческие коллективы Калачевского района.

«Судьба России - моя судьба» - так назывался межрегиональный автопробег из Елани Волгоградской области в Самойловку Саратовской области, приуроченный к 90-летию оборонного общества и 74-й годовщине победы в Сталинградской битве. Его организовал Еланский учебный спортивно-технический клуб ДОСААФ.

Перед стартом автопробега его участники - члены военно-патриотического клуба «Патриот», воспитанники местного Дворца творчества и досаафовцы - собрались митинг в Центральном парке культуры и отдыха Елани. Здесь перед ними и жителями поселка с напутствием выступил глава Еланского района Дмитрий Литвинов, подчеркнувший значимость акции, ее патриотическую и историческую ценность.

Возложив венок к мемориалу героям-еланцам, участники автопробега вместе с присоединившимися коллегами из Жирновской автошколы ДОСААФ отправились в путь на автомобилях в красочном убранстве. На всех запланированных остановках еланцев радушно встречали. На последнем этапе в Самойловке они стали участниками митинга у мемориала погибшим в Великой Отечественной войне жителям Самойловского района, возложив венки и цветы.

А в районном Дворце культуры в торжественной обстановке заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Волгоградской области Владимир Горбунов вручил организаторам автопробега памятные медали ДОСААФ. Мероприятие завершилось интересной концертной программой местных творческих коллективов.

Председатель регионального отделения ДОСААФ Сергей Забеднов участвовал в торжественном открытии регионального военно-патриотического конкурса для учащихся профессиональных образовательных учреждений «Готов служить России! », прошедшем на базе Волгоградского строительного техникума. К участникам и гостям конкурса также обратились председатель комитета молодежной политики Волгоградской области Елена Слесаренко и директор техникума Галина Голикова.

В конкурсе состязались команды девяти профессиональных образовательных учреждений области. На первом этапе конкурса команды определяли сильнейших в стрельбе из пневматической винтовки, отвечали на теоретические вопросы по дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности», демонстрировали навыки в оказании первой медицинской помощи, разбирали и собирали автомат Калашникова на скорость.

В ходе второго этапа участники выполнили элементы строевых приемов.

По результатам двух туров победу одержали хозяева – представители Волгоградского строительного техникума. Ребята из профессионального училища № 3 на второй позиции, на третьем месте команда Волгоградского технологического колледжа.

Хорошим дополнением к насыщенной программе конкурса «Готов служить России! » стали выставка автомобильной техники регионального отделения ДОСААФ, на которой специалисты Волгоградской автошколы подробно рассказывали о том, как можно получить специальность военного водителя или получить удостоверение мотоциклиста, а также показательные выступления кинологов УФСИН России и настоящая солдатская каша, приготовленная поварами одной из частей Росгвардии.

Партнеры ДОСААФ России Липецкой области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER