Мужская школа продолжает свою работу

Мужская школа продолжает свою работу

access_time10:14 | 16 апреля 2024 г.

В Липецке продолжает свою работу проект Централизованной библиотечной системы «Мужская школа», который реализуется с июня прошлого года, а итоги его первого этапа были подведены в феврале нынешнего года. 

За это время встречи с представителями сильной половины человечества прошли во всех 27 муниципальных библиотеках областного центра. 

Наука, искусство, военное дело, рабочие профессии, спорт – вот далеко не полный перечень сфер, по которым мужчины дали детям настоящий мастер-класс. 

Всего в проекте участвовало более 120 наставников, а завершение  второго этапа проекта запланировано на конец мая, когда окончится учебный год.  

В центральной городской детской библиотеке имени М.М. Пришвина 12 апреля состоялась встреча учащихся 7-8 классов ближайших школ с активным участником проекта, главным специалистом отдела организационно-плановой, военно-патриотической работы, спорта и авиации ДОСААФ Липецкой области Игорем Мазаевым. И посвящалась она Дню космонавтики.

Досаафовец рассказал школьникам об этапах развития пилотируемой космонавтики в нашей стране, работе орбитальной космической станции и дальнейших планах по освоению космического пространства. Особый интерес у них вызвало то, что сейчас любой радиолюбитель, имеющий любительский позывной сигнал, может на ультракоротких волнах в радиолюбительском диапазоне 145 МГц запросто по предварительной договоренности связаться с российским экипажем МКС в эфире. Подтверждением тому стал 10-минутный видеосюжет о радиосвязи с космонавтами спортсменов первичного отделения ДОСААФ регионального отделения Союза радиолюбителей России по Липецкой области, которую они провели по просьбе сотрудников «Липецкой газеты» за несколько дней до 60-летнего юбилея полета в космос Юрия Гагарина.

В конце встречи ребята задали много вопросов, главный из которых – как в Липецке найти секции ДОСААФ по техническим и военно-прикладным видам спорта. Завершилась встреча вручением коллективу библиотеки сборников, посвященных 70-летию оборонной организации Липецкой области, и традиционной общей фотографией её участников. 

 

Партнеры ДОСААФ России Магаданской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER