500 человек пройдут «Путём воина» в парке «Патриот»

500 человек пройдут «Путём воина» в парке «Патриот»

access_time16:59 | 07 декабря 2016 г.

9 декабря Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот» при содействии Главного управления социальных коммуникаций Московской области, Оргкомитета федеральных военно-тактических игр «Заря» и ДОСААФ России проведёт патриотическое мероприятие «Путь воина», в котором примут участие 500 человек призывного возраста.

Молодые люди пройдут «боевое крещение» в военно-тактическом мероприятии с использованием системы «фаертаг», примут участие в мастер-классах по основам штыкового боя, сборке/разборке оружия, разминированию территории, оказанию первой медицинской помощи и рукопашному бою, пройдут полосу препятствий.

Также участники увидят динамический показ техники, в ходе которого им расскажут об основных функциях и характеристиках бронемашины в бою, проведут ознакомительные стрельбы из охолощённого оружия и военно-тактические игры с использованием лазертаг-оборудования.

Образовательными элементами программы станут обзорные экскурсии по военно-историческому комплексу «Партизанская деревня», объединённому сектору Воздушно-космических сил и выставке исторического и современного стрелкового оружия, а также участие в викторине на знание военной истории России.

Программа мероприятия:

10:00-10:30 – сбор участников у Конгресс-центра «Патриот-экспо», переодевание участников в форму, распределение по взводам.

10:30-11:45 – торжественное построение участников возложение цветов к памятнику Маршалу Г.К. Жукову, вступительное слово организаторов и гостей мероприятия, встреча участников с ветеранами боевых действий.

12:00-20:30 – распределение участников по площадкам, проведение мастер-классов, занятий по стрельбе, военно-тактических игр и других этапов.

20:30-22:00 - переезд к Конгресс-центру, закрытие мероприятия, финальное слово организаторов, вручение памятных сувениров, убытие участников.

Как добраться:

Парк «Патриот» расположен на 55 км трассы М-1 (Минское шоссе). Проезд на автомобиле: Из Москвы по Минскому шоссе до указателя «Парк «Патриот»», заехать на эстакаду, далее до автомобильной парковки.

Проезд общественным транспортом: На пригородном поезде или экспрессе, отбывающем от Белорусского ж/д вокзала, доехать до ж/д станции Голицыно, сесть на маршрутное такси (отходит от магазина Дикси).

По территории парка «Патриот»:

Бесплатное маршрутное такси отходит от остановки Вход А (водителю сказать возле какого объекта Вас высадить)

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER