Александр Колмаков в Курске участвовал в изготовлении маскировочной сети

Александр Колмаков в Курске участвовал в изготовлении маскировочной сети

access_time15:06 | 09 февраля 2023 г.

Председатель ДОСААФ России, член рабочей группы по вопросам СВО Александр Колмаков 8 февраля побывал в Курске, где под руководством первого заместителя Председателя Совета Федерации Андрея Турчака прошло выездное заседание рабочей группы.  

Александр Колмаков ознакомился с опытом работы добровольческих отрядов  по оказанию помощи СВО, работающих на базе регионального  отделения ДОСААФ. 

Руководителю оборонного общества страны были представлены образцы производимой для наших бойцов продукции –  специальные носилки, «кошки» для транспортировки раненых, балаклавы и «пятиточечники», остро необходимые в боевых условиях, нижнее белье для проходящих лечение в госпиталях военнослужащих и много другой и нужной бойцам продукции. Добровольцы отряда «Помогаем нашим», среди которых пенсионеры, студенты и школьники, приходящие в ДОСААФ помогать целыми классами, также плетут маскировочные сети для подразделений, участвующих в СВО. Председатель ДОСААФ участвовал в «мастер-классе» по изготовлению маскировочной сети. 

Он также посетил находящийся на базе регионального отделения Ресурсный центр добровольчества, в рамках которого работает добровольческий отряд ДОСААФ «Журавли», оказывающий психологическую и социальную помощь семьям участников СВО. 

Глава оборонной организации страны искренне поблагодарил добровольцев за неоценимую помощь и поддержку, оказываемую Вооруженным силам, и предложил председателю регионального отделения ДОСААФ Курской области Надежде Пономаревой обобщить накопленный опыт и поделиться им с другими региональными отделениями.  

 

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER