«Атмосфера полета-2024»

«Атмосфера полета-2024»

access_time09:39 | 10 апреля 2024 г.

- такое название носил фестиваль-чемпионат гонок дронов в Кирове, в открытии которого участвовал председатель регионального отделения ДОСААФ Юрий Рыбкин.  

Главными организаторами этого события выступили региональное отделение Федерации гонок дронов России, первичное отделение ДОСААФ «Беспилотные воздушные системы» и Кировское отделение движения детей и молодежи «Движение первых». Им удалось создать дружескую  атмосферу драйва, желания показать максимальные способности и возможности участникам команд из Екатеринбурга, Казани, Москвы, Кирова, Йошкар-Олы и Санкт-Петербурга. 

Помимо соревнований на фестивале читались лекции и проводились встречи, на которых можно было задать любой интересующий вопрос, в том числе представителям  силовых структур об особенностях использования беспилотников в условиях проведения специальной военной операции. Участникам продемонстрировали широкие возможности применения дронов, например, в животноводстве и охотоведении, где они позволяют эффективно наблюдать за животными. Особой популярностью пользовалась выставка дронов и самолетов, а гонки можно было наблюдать на мониторах и увидеть пролет трассы глазами пилота. 

Юрий Рыбкин отметил, что фестиваль-чемпионат стал прекрасной возможностью показать свои компетенции его участникам, привлечь молодёжь к современному и интересному виду спорта. Он также  поблагодарил председателя первичного отделения ДОСААФ «Беспилотные воздушные системы» Сергея Кузницына за активное участие в фестивале-чемпионате.

В свою очередь, Сергей Кузницын подчеркнул: «Мы гордимся, что смогли собрать вместе талантливых пилотов со всей страны, энтузиастов беспилотных систем и просто любопытных жителей и гостей города. Все они стали неотъемлемой частью этого великолепного события, которое объединило в себе соревнования, лекции, выставки и разнообразные активности». 

Победителем соревнований по гонкам дронов стал московский пилот, чемпион России Алексей Станкевич.

 

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER