Автоспортсмены ДОСААФ отметили День защитника Отечества серией соревнований.

Автоспортсмены ДОСААФ отметили День защитника Отечества серией соревнований.

access_time16:23 | 02 марта 2017 г.

В ходе масштабных празднований в пяти регионах состоялись серьезные спортивные баталии. Спортсмены Московской и Воронежской областей сражались в дисциплине ралли-рейд за право участия в Финале открытого Кубка ДОСААФ России, который состоится в августе на полигоне Алабино параллельно с танковым биатлоном в рамках АрМИ-2017. Небольшая оттепель конца февраля только добавила зрелищности соревнованиям, что радовало многочисленных зрителей и участников. По итогу заездов путевки в финал получили сильнейшие экипажи.

В Ленинградской области стартовал кубок по трофи-рейдам. Именно в этой дисциплине оттепель пришлась на руку организаторам. Спортсмены ДОСААФ сумели показать достойный уровень управления полноприводными автомобилями в условиях тяжелого бездорожья. Не забыты в этой гонке и зрители, все самое интересное, в том числе и препятствия в виде крутых горок и спусков, были хорошо видны поклонникам автоспорта.

Тверской автоклуб ДОСААФ «Камекс» собрал в праздничные дни зрителей и спортсменов на открытии новой дисциплины автоспорта «трофи-спринт». Экипажам гонщиков была предложена кольцевая трасса, включавшая в себя целый набор препятствий: глубокий снег, рвы, брод через реку, колейность и участок со сложным рельефом. Одновременный старт автомобилей и борьба «капот к капоту» зарядили адреналином не только гонщиков, но и всех болельщиков, не расходившихся вплоть до завершения состязаний.

В Калужской области был проведен рейд памяти «Вышнее», посвященный началу Ржевско-Вяземской наступательной операции времен Великой Отечественной Войны и 90-летию ДОСААФ. Название рейда – «Вышнее» – дано в честь одноименной деревни в «Долине смерти», где проходили ожесточенные бои. В мае 2015 года, силами членов автоклуба ДОСААФ "Калуга 4х4» в деревне был восстановлен мемориал, и рейд памяти стал хорошей традицией.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER