Боевые выходные с ДОСААФ

Боевые выходные с ДОСААФ

access_time18:06 | 14 марта 2023 г.

Такого количества единоборцев региональное отделение ДОСААФ Иркутской области еще не видело. За два дня здесь побывало больше двухсот бойцов Российского союза боевых искусств. 

Первыми этот боевой марафон открыли представители всестилевого каратэ, которые провели на базе актового зала масштабный судейский семинар. Они традиционны накануне чемпионатов области, и проводят их судьи, как минимум, всероссийской категории. 

На этот раз, перед чемпионатом области по всестилевому каратэ, в Иркутск приехал главный тренер сборной России по всестилевому каратэ, судья всероссийской категории Михаил Водолазов. В Иркутске он был не раз, а вот в ДОСААФ – впервые. 

Михаил Николаевич высоко оценил инфраструктуру организации и современное техническое оснащение. Именно техническое оснащение регионального отделения сделало возможным проведение еще одного уникального мероприятия – международного телемоста Иркутск-Токио. Буквально на следующий день после судейского семинара актовый зал был умело переоборудован в спортивный, а бойцов всестилевого каратэ заменили спортсмены киокусинкай. 

По видеосвязи иркутяне подключились к Японии и в течение трех часов тренировались под руководством чемпиона Японии Константина Коваленко и бронзового призера чемпионата мира Артура Ованесяна. 

Российские мастера единоборств уже давно живут и работают в столице Японии, так что общение получилось понятным, информативным и полезным для обеих сторон, а благодаря региональному отделению ДОСААФ еще и высокотехнологичным.

Как отметили все участники тренировки, сотрудничество оборонного общества и союза боевых искусств вышло на новый уровень, который должен только совершенствоваться.

 

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER