Более 500 человек вышли на лыжню ДОСААФ

Более 500 человек вышли на лыжню ДОСААФ

access_time11:57 | 01 февраля 2016 г.

Более 500 человек из Москвы и Подмосковья приняли участие во всероссийской массовой лыжной гонке – «ДОСААФовская лыжня-2016», которая прошла в минувшие выходные на стадионе учебно-спортивного центра «Планерная» в Химках. Она была посвящена 89-летию оборонного общества и состоялась в рамках месячника оборонно-массовой работы.

Открыл соревнования председатель ДОСААФ России генерал-полковник Александр Колмаков. «Эта гонка проходит практически во всех регионах нашей страны. Первыми по традиции стартовали лыжники на Дальнем Востоке и в Сибири, сейчас мы в Московской области приняли эстафету», — отметил он и пожелал спортсменам-любителям удачи. Участников состязаний также приветствовали заместитель директора Департамента развития физической культуры и спорта Минспорта России Виктор Бабкин, председатель молодежной организации «Студенты России» Олег Зоря и другие.

Провести выходной на лыжне с пользой для здоровья решили сотрудники ДОСААФ России с семьями, школьники и студенты, курсанты образовательных учреждений оборонного общества, дети из сиротских учреждений и участники проекта «55 добрых дел». Самому младшему участнику масс-старта было всего два года, старшему – более 70. Чтобы побороться за призы и награды, лыжникам предстояло пройти дистанцию в 3 километра. Однако главным подарком для них был заряд хорошего настроения и позитива.

Пока одни состязались в лыжном спорте, другие с удовольствием участвовали в развлекательной программе – перетягивали канат и играли в «слона».

По окончании масс-старта и церемонии награждения все лыжники получили приятный согревающий подарок - порцию настоящей армейской каши и чашку горячего чая.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER