Досаафовцы Кировской области подвели итоги работы в 2012 году

Досаафовцы Кировской области подвели итоги работы в 2012 году

access_time10:42 | 20 декабря 2012 г.

Расширенный пленум совета регионального отделения ДОСААФ состоялся 18 декабря в актовом зале Кировской объединенной технической школы.

В заседании вместе с членами совета участвовали начальник управления администрации правительства Кировской области по взаимодействию с военнослужащими и правоохранительными органами С. Рашев, начальник управления по делам молодежи Е. Крутихин, заместитель начальника управления физической культуры и спорта Ю. Сазанов, председатель совета областного отделения организации ветеранов «Боевое братство» В. Мышкин, представители других общественных организаций, с которыми взаимодействует региональное отделение, а также руководители и главные бухгалтеры образовательных учреждений ДОСААФ области.

Перед заседанием пленума, рассмотревшего итоги работы организаций ДОСААФ области в 2012 году и её основные направления в 2013 году, свидетельство члена ДОСААФ – юридического лица было вручено руководителю областной федерации мотоциклетного спорта Е. Жуйкову и показан 10-минутный фильм «ДОСААФ Кировской области: основные вехи 2012 года».

В докладе председателя регионального отделения ДОСААФ Ю. Рыбкина, в частности, отмечалось, что в уходящем году количество местных отделений возросло на три, а первичных - на 15, задание поподготовке специалистов для Вооруженных сил выполнено на 98,8%, специалистов массовых технических профессий - более чем на 100 %, увеличились доходы организации, но, к сожалению, не на так, чтобы рассчитаться с долгами прошлых лет.

Выступившие члены совета А. Лаптев, С. Вараксин, М. Шевнин и другие остановились на нерешенных проблемах в своих организациях, а представители областного военного комиссариата, ГИБДД и военной автоинспекции поднимали вопросы подготовки военно-обученных специалистов и взаимодействия с организациями ДОСААФ.

На пленуме членам совета, не являющимся штатными работниками ДОСААФ, вручены медали «85 лет ДОСААФ России».

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER