Фестиваль киокусинкай «Юный мастер» на кубок ДОСААФ России

Фестиваль киокусинкай «Юный мастер» на кубок ДОСААФ России

access_time14:06 | 26 декабря 2022 г.

На базе многофункционального спортивного комплекса «Московский центр боевых искусств» в   Москве, состоялся юбилейный 5 Всероссийский детско-юношеский фестиваль киокусинкай «Юный мастер» на кубок ДОСААФ России, включённый в календарный план физкультурных и спортивных мероприятий ДОСААФ России на 2022 год, а также в 1 часть единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации на 2022 год.

Киокусинкай –– это разновидность карате, которая считается довольно сложной и одной из самых жестких. Бои проводятся в полный контакт, единственное ограничение запрет на удары руками в голову.  Для поединков характерны высокие удары ногами. 

За призы приехали бороться 256 спортсменов из 14 регионов Российской Федерации и Республики Абхазия. В фестивале участвовали дети от 10 до 15 лет в разных весовых категориях. Первое место впервые за  5-летнюю историю соревнований под патронажем ДОСААФ России в командном зачете занял военно-патриотический клуб «Варяг» регионального отдаления ДОСААФ  Калининградской области. На втором месте расположилась “Подольская школа Алексея Фирсанова", а на третьем - клуб «Айсберг» из  Москвы. 

 

 

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER