Фестиваль военно-прикладных и технических видов спорта в подмосковных Химках

Фестиваль военно-прикладных и технических видов спорта в подмосковных Химках

access_time15:18 | 08 ноября 2012 г.

На местном спортивном комплексе «Родина» в прошедшую субботу состоялся фестиваль военно-прикладных и технических видов спорта, организованный региональными отделениями Москвы и Московской области.

С приветственными словами к участникам и гостям фестиваля обратились заместитель главы городского округа Химки Владимир Троицкий, заместитель председателя ДОСААФ России Виктор Чернов и первый заместитель руководителя ОАО «НПО Энергомаш имени академика В.П. Глушко» Игорь Фатуев.

Насыщенная и разнообразная программа фестиваля началась с приятной церемонии победителей и призеров соревнования по пулевой стрельбе среди структурных подразделений «Энергомаша», прошедшего накануне в Центральном стрелково-спортивном клубе ДОСААФ России.

И после этого под аккомпанемент осеннего дождя закрутилась круговерть фестиваля. В дождливое небо взлетали модели ракет, самолетов и вертолетов. На мокром асфальте виртуозно гоняли картингисты и мотофристайлисты. Химчане увидели показательные выступления спецназовцев Внутренних войск МВД России, восхитились мастерством владения шашкой членами казачьей сотни Центрального казачьего войска и их песенным творчеством. Внимание всех собравшихся на фестиваль привлекла выставка, дающая широкое представление о деятельности оборонного общества. На ней были представлены автомобильная техника и спортивное снаряжение, стрелковое оружие, интерактивный тир и стенды, рассказывающие о работе спортивных клубов и кружков технического творчества, поисковых отрядов Подмосковья.

На фестивале работники «Энергомаша» состязались в стрельбе из пневматической винтовки, отжимании в упоре лежа, подъеме гири, армрестлинге и перетягивании каната.

А подкрепиться в холодный дождливый день участники и гости фестиваля могли у полевой кухни.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER