Фракция ;Справедливая Россия; завоевала Кубок ДОСААФ России по практической стрельбе из пистолета

Фракция "Справедливая Россия" завоевала Кубок ДОСААФ России по практической стрельбе из пистолета

access_time09:04 | 14 января 2013 г.

Партия "Справедливая Россия" стала обладателем Кубка ДОСААФ по практической стрельбе из пистолета. Соревнования среди депутатов Госдумы прошли 11 января в столичном спортивном комплексе "Хантер" ДОСААФ России. В этом военно-патриотическом мероприятии, посвященном 70–летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, приняли участие около 20 народных избранников от четырех фракций - "Единая Россия", "Справедливая Россия", ЛДПР и КПРФ.По результатам двух упражнений (стрельба с 20- и 10-метровой дистанции) эсеры продемонстрировали самый высокий результат - 301 очков. Более того, их лучшие стрелки Олег Пахолков /87 очков/ и Александр Агеев /79/ заняли второе и третье места в личном зачете соответственно.

Капитаном команды "Единая Россия" должен был стать известный в прошлом боксер, экс-чемпион мира по версии WBA Николай Валуев, однако, к сожалению, он приехать не смог. Зато от партии власти событие посетили генерал армии Михаил Моисеев, Иршат Фахритдинов, Григорий Ледков и другие. В сумме единороссы набрали 271 очко и завоевали второе место в командном зачете.

Фракция ЛДПР в составе Михаила Дегтярева и Александра Балберова суммарно заработала 96 очков, которых оказалось достаточно для третьего места.

От КПРФ в розыгрыше Кубка принял участие только один депутат Константин Ширшов, которому в одиночку сложно было противостоять соперникам в командном первенстве. Зато в "индивидуалке" его результат оказался действительно впечатляющим. Прицельная стрельба из пистолета принесла ему 88 очков и первое место.

В рамках турнира состоялись также парные состязания по дуэльной стрельбе, когда на огневой рубеж выходят по два стрелка от разных команд. Это соревнования на точность и скорость одновременно. Победителем стал Иршат Фахритдинов, который на долю секунды опередил Александра Агеева.

Все участники турнира получили памятные награды от председателя ДОСААФ России генерал-полковника Сергея Маева. Он отметил, что цели данного турнира - популяризация стрелковых видов спорта в стране, формирование культуры обращения с оружием, патриотическое воспитание молодёжи и возрождение интереса к службе в Вооружённых силах России.