Липецкая молодежь стреляет метко!

Липецкая молодежь стреляет метко!

access_time15:03 | 11 января 2012 г.

Во всех 16 местных отделениях ДОСААФ Липецкой области 5 января прошли молодежные соревнования по стрельбе в рамках «Дня юного стрелка ДОСААФ России». Всего в регионе в состязаниях участвовали 877 юношей и девушек.

В тире Усманской автошколы ДОСААФ молодежь стреляла из малокалиберной винтовки. Призы за высокие результаты выиграли курсанты автошколы А. Лунев и А. Жданов, учащийся лицея № 1 Д. Труфанов.

Благодаря активной работе начальника Лебедянского учебно-спортивного центра ДОСААФ В. Колотвинова в районе соревнования прошли в восьми общеобразовательных школах.

В Данковском учебно-спортивном центре ДОСААФ в «Дне стрелка» на линию огня вышли кадеты гимназии № 1 и члены стрелковой секции УСЦ. Лучшим стрелкам, показавшим высокие результаты, - З. Большакову, Н. Миронову и Н. Гаракину из гимназии № 1 вручены значки «Юный стрелок», А. Савиной из лицея № 4 - значок «Меткий стрелок».

На состязаниях в Ельце молодежь узнала интересные факты из истории оборонной организации, познакомилась с армейским стрелковым оружием, проверила свои навыки в разборке-сборке АКМ, СВД, ПМ и меткость в стрельбе из арбалета, пневматической винтовки, пэйнтбольных маркеров, а также из пистолета Макарова в электронном тире.

Самыми активными участниками соревнований стали ребята из военно-патриотических клубов «Защитник» при средней школе № 15 и «Ельчане». Кстати, на «День стрелка» пришли и бывшие воспитанники клуба «Ельчане», члены парашютной секции Елецкого отделения ДОСААФ, которые уже прошли срочную службу, побывали в горячих точках, а сейчас служат в специальных подразделениях. Они рассказали ребятам о том, как полезна подготовка в военно-патриотических клубах.

Для ельчан и гостей города в Детском парке была организована призовая стрельба из пневматических винтовок.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER