Липецкие досаафовцы подписали соглашение с центром «Авангард»

Липецкие досаафовцы подписали соглашение с центром «Авангард»

access_time17:42 | 27 января 2023 г.

Традиционный месячник оборонно-массовой работы в Липецкой области стартовал в актовом зале управления административных органов Липецкой области. 

Здесь собрались представители органов власти области и города, ветераны Вооруженных сил и оборонного общества, структурных подразделений регионального отделения ДОСААФ и школьных военно-патриотических клубов «Юный маргеловец» и «Вымпел».

Приветственные слова участникам высказали главный федеральный инспектор по Липецкой области Олег Снежков и заместитель председателя областного Совета депутатов, полковник запаса, Герой России Владимир Богодухов. Собравшиеся в зале увидели первый фильм документального сериала «Общая победа», повествующий о жизни Александра Покрышкина, а затем председатель регионального отделения Александр Комкин и Владимир Богодухов вручили отличившимся сотрудникам и активистам оборонного общества ордена, медали и грамоты ДОСААФ за работу в 2022 году. В числе награжденных орденом ДОСААФ «За заслуги» третьей степени, кроме работников структурных подразделений организации, были глава администрации Чаплыгинского района Липецкой области Юрий Сазонов и директор по строительству ООО «АртСтройТехнология», соучредитель благотворительного фонда «Сердце лидера» Максим Петунин.

В этот же день председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Комкин выехал в расположение военно-патриотического лагеря «Авангард», созданного в Добровском районе при областном центре образования, реабилитации и оздоровления, где познакомился с его работой и подписал соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между военно-патриотическим центром «Авангард» и региональным отделением ДОСААФ.

 

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER