Markscheider Kunst: фестиваль «Настроение» получился теплым, домашним и уютным!

Markscheider Kunst: фестиваль «Настроение» получился теплым, домашним и уютным!

access_time06:19 | 28 июня 2016 г.

В минувшую пятницу в Дедовске состоялось одно из самых ярких музыкальных мероприятий Подмосковья - Шестой ежегодный джазовый фестиваль «Настроение». Как и в предыдущие годы, одной из главных особенностей события стала его доступность: любой желающий мог посетить концерт бесплатно. И таких желающих оказалось немало – из Москвы и разных городов и населенных пунктов Московской области съехались более 5000 человек.

Поздравил зрителей с открытием фестиваля его организатор, житель Истринского района Роман Володин. «Джаз – это и песня души, и высокое искусство. Мы проводим этот праздник, чтобы дать возможность людям старшего поколения насладиться этой музыкой и прививать её подрастающему поколению», - отметил он со сцены под открытым небом «Дедовского культурно-досугового комплекса».

Артистами программы фестиваля стали признанные лидеры современной джазовой, академической и электроакустической музыки, лауреаты российских и международных конкурсов: Brevis Brass Band, Charmers, Moscow SKA Orchestra, «Система Станиславского» и другие.

К восторгу поклонников джаза в этом году хэдлайнером концерта выступил знаменитый коллектив из Санкт-Петербурга Markscheider Kunst.

«Фестиваль получился теплым, домашним и уютным. Публика была очень веселая, активная и позитивная», - отметил вокалист и гитарист группы Markscheider Kunst Сергей Ефременко, пообещав приехать сюда в следующем году. И действительно, в этом летний вечер многочисленные посетители концерта встречали артистов очень тепло и душевно.

Джазовый фестиваль «Настроение» — традиционное культурно-массовое мероприятие, которое с 2011 г. проводится на летней сцене муниципального учреждения культуры «Дедовский культурно-досуговый комплекс». Фестиваль уже стал визитной карточкой города Дедовска, что отмечают не только местные жители, но и специалисты в области музыкальной журналистики, представители политической, творческой и предпринимательской элиты Московского региона.

По словам организатора мероприятия Романа Володина, аудитория фестиваля с каждым годом заметно растет. «Когда ты делаешь что-то от чистого сердца, то собирать никого не приходится – люди приходят сами. Поэтому мы и дальше будем проводить этот прекрасный фестиваль и радовать нашу публику новый душевными композициями», - пояснил он.

Организаторами фестиваля «Настроение» выступили молодёжное общественное движение «Поколение», лейбл «Invisible Hand Distribution» и компания по организации мероприятий «D.town.Lab», а поддержку оказали ДОСААФ России, Администрация Истринского муниципального района, Администрация городского поселения Дедовск и компания по техническому обеспечению мероприятий «All Service» (г. Тверь).

Информационные партнеры мероприятия:

Радиостанция: Радио Jazz 89.1 FM (www.radiojazzfm.ru/)

Телеканал «Ля-минор» (http://laminortv.ru/)

Информационное агентство «Национальная служба новостей» (http://nsn.fm/), Информационное агентство «Ридус» (http://www.ridus.ru/),

Региональное информационное агентство Московской области РИАМО (http://riamo.ru/)

Афиша: www.2do2go.ru

Интернет-портал: www.истра.рф

Фото: Анастасия Гонцова

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER