Масштабно прошло в ДОСААФ Калининского района Саратовской области

Масштабно прошло в ДОСААФ Калининского района Саратовской области

access_time18:00 | 31 января 2023 г.

открытие традиционного месячника оборонно-массовой работы и празднование 96-й годовщины оборонного общества.

Местное отделение и автошколу ДОСААФ связывают тесные отношения со средней школой № 1 имени Героя Советского Союза П.И. Чиркина, скреплённые соглашением о сотрудничестве, поэтому стороны решили основные мероприятия провести на базе общеобразовательной школы. 

На торжество пришли курсанты автошколы, учащиеся, преподаватели и сотрудники школы, члены юнармейского отряда и военно-патриотического клуба ДОСААФ «Наследие». Почетными гостями были  представители органов власти и военного комиссариата, руководители общественных и ветеранских организаций района, журналисты и делегация регионального отделения ДОСААФ во главе с заместителем председателя Олегом Афониным. 

В программу праздника составили мероприятия, посвященные памятным датам, - «Уроки мужества» с такой тематикой: «Культурная жизнь блокадного Ленинграда», « Мы помним город осажденный», а также выставка современного и раритетного стрелкового оружия, книжная выставка «Узнай о войне из книг». Особенный интерес у всех участников вызвали кадры из короткометражного фильма об истории и развитии ДОСААФ. 

Со словами признательности к активистам ДОСААФ обратился глава района Валерий Лазарев. Он, в частности, отметил, что местное отделение и автошкола вносят значительный вклад в дело военно-патриотического воспитания молодежи и подчеркнул ведущую роль оборонной организации в подготовке водителей для хозяйственного сектора, особенно заслуги руководителя местного отделения Валентины Коробченко, которая сумела возродить Калининскую автошколу ДОСААФ. 

С большим интересом участники мероприятия, особенно молодое поколение, выслушали выступление Валентины Васильевны об истории развития местного отделения и автошколы ДОСААФ.  

К собравшимся в зале обратился и заместитель председателя областного оборонного общества Олег Афонин, заверивший, что и в дальнейшем основные усилия и ресурсы ДОСААФ Саратовской области и Калининской автошколы будут сосредоточены на выполнении важных государственных задач. Он благодарил органы власти, образовательные учреждения, общественные и ветеранские организации за поддержку оборонного общества Калининского района и вручил награды ДОСААФ его активистам и тем, кто сотрудничает с оборонным обществом в деле военно-патриотического воспитания молодежи. 

 

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER