Мемориальный турнир по рукопашному бою в Оренбурге

Мемориальный турнир по рукопашному бою в Оренбурге

access_time14:16 | 12 ноября 2012 г.

Почти две сотни участников под своим крылом собрали в спорткомплексе «Оренбургэнерго» традиционные областные соревнования по армейскому рукопашному бою памяти оренбургского казака, гвардии капитана Алексея Павленко.

Воспитанник казачьей военно-спортивной школы «Разведка», казак городского Оренбургского казачьего общества «Славянское», он служил командиром отдельной разведывательной роты десантно-штурмовой бригады и погиб в 2010 году при спасении своих сослуживцев, когда накрыл своим телом оброненную одним из солдат гранату.

Соревнования, организованные региональным отделением ДОСААФ и областной федерацией армейского рукопашного боя, получились по-настоящему массовыми. Свое мастерство на ковре демонстрировали рукопашники многих районов области, в том числе и военнослужащие.

А за перипетиями борьбы спортсменов наблюдали почетные гости – родители Алексея Павленко - Александра Павловна и Михаил Михайлович, учредившие специальные призы в номинациях «За лучшую технику» и «Приз родительских симпатий».

В возрастной группе рукопашников 16-17 лет убедительную победу одержал оренбургский «Кречет», а призерами стали сборная команда Соль-Илецка и учащиеся президентского кадетского училища.

У мужчин отличились представители команд «ЦЕСТА», «Кречет» и «Мангуст».

Финальные поединки в своих весовых категориях у юношей выиграли Парвиз Исоев, Зинур Айткалиев, Руслан Санбаев, Александр Инович, Куаныш Бесалиев и Павел Каширин. В состязаниях мужчин победы добились Руслан Курбанов, Михаил Громов, Дамир Исмагулов, Камиль Сабанчиев, Владимрр Пальченков, Мирджалал Мамедов и Сергей Панин.

Лучшие спортсмены в награду получили дипломы, медали, призы и подарки от региональных отделений ДОСААФ и «Союза десантников», окружного казачьего общества.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER