Молодые «ихтиандры» боролись за награды

Молодые «ихтиандры» боролись за награды

access_time13:10 | 12 января 2012 г.

В новогодние каникулы молодые «ихтиандры» Нижегородской области в Дзержинске в бассейне детско-юношеской школы олимпийского резерва разыграли медали первенства области по плаванию в ластах.

Организовали состязания юных спортсменов региональное отделение ДОСААФ, ДЮСШОР «Заря» и областная федерация подводного спорта.

Самые младшие участники соревнований, но уже прошедшие начальную плавательную подготовку, стартовали на двух дистанциях – 50 и 100 метров. Здесь лучшие результаты у Кати Блиновой и Миши Гладышева.

В средней возрастной группе спортсменов 1999 - 2000 годов рождения участники плыли 100, 400 и 800 метров. На этих дистанциях фаворитами были дзержинские пловцы. У девочек три победы одержала Анастасия Рябова, а среди мальчиков отличился Павел Виноградов.

Успешно выступили хозяева воды и в старшей возрастной группе, где участники разыграли награды в плавании на 100, 800 и 1500 метров. Титулы победителей первенства области завоевали Алексей Яцышин и Елизавета Круглова, которая, кстати, является кандидатом в юношескую сборную команду России по марафонским заплывам в ластах.

 

 

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER