На «Дне призывника» будущие солдаты получили наказ

На «Дне призывника» будущие солдаты получили наказ

access_time16:57 | 21 октября 2024 г.2024

В Куйтунский спортивно-технический клуб ДОСААФ Иркутской области на «День призывника» вместе с теми, кому предстоит встать в армейский строй, пришли и ветераны Вооруженных сил. 

Они обратились к парням с теплыми словами напутствия. Военный комиссар по Куйтунскому району А. Неудачин, председатель местного отделения общественной организации «Боевое братство» О. Данилов, руководитель военно-патриотического центра «Каскад» П. Гусев,  начальник Куйтунского спорттехклуба ДОСААФ С. Сапега и сержант А. Яценко пожелали призывникам отваги и стойкости, напомнив о том, что впереди их ждут не только трудные испытания, но и бесценный опыт, который сделает их настоящими мужчинами. А еще они рассказали о своем опыте военной службы, минутах отдыха и трудностях.

В рамках «Дня призывника» ребята в соревнованиях по военно-прикладным дисциплинам показали свою готовность к ратной службе. Они собирали и разбирали автомат Калашникова, снаряжали магазин к нему, стреляли из пневматической винтовки и подтягивались на перекладине. 

Юноши показали достойные результаты в состязаниях, а наставник центра «Каскад» П. Гусев отметил, что будущие бойцы готовы к срочной службе в армии. В завершение мероприятия организаторы наградили отличившихся юношей почетными грамотами и медалями. 

 

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER