На ивановской трассе – 50 мотокроссменов

access_time15:13 | 15 ноября 2011 г.

Ивановская объединенная техническая школа ДОСААФ и областная мотоциклетная федерация при поддержке правительства области и регионального отделения партии «Единая Россия» провели второй открытый личный чемпионат Ивановской области по мотокроссу среди молодежи на призы администрации города Иванова.

Награды состязаний в пяти классах мотоциклов оспаривали пять десятков гонщиков из 17 городов страны.

В самом малом классе – на мотоциклах с объемом двигателя 50 кубических сантиметров – первенствовал Матвей Широков (Владимир). Компанию ему на пьедестале почета составили Сергей Зубков (Иваново) и Данила Куликов (Кольчугино).

Состязания в классе «65» выиграл Артём Кологоров (Москва). Ещё один Артём – Белчев (Череповец) занял второе место, а третьим здесь был Антон Желтов (Кострома).

Евгений Хорев (Кострома) одержал победу в заездах класса «85», а призерами в них стали Арсений Галицкий (Егорьевск Московской области) и Дмитрий Андреев (Ковров).

В классе «125» всех соперников опередил Кирилл Барабашин (Вологда). На втором месте Василий Гомзин (Иваново), на третьем – Дмитрий Желтов (Кострома).

Успех в классе «любители» пришел к Евгению Устинову (Иваново). Второй результат у Андрея Мошина (Иваново). Третий – у Олега Маркова (Тейково).