На Смоленщине закрылась «Вахта Памяти-2012»

На Смоленщине закрылась «Вахта Памяти-2012»

access_time14:46 | 20 ноября 2012 г.

Торжественная церемония, организованная центром героико-патриотического воспитания молодежи «Долг» и региональным отделением ДОСААФ, состоялась на днях в поселке Верхнеднепровский Дорогобужского района.

В ней участвовали заместитель губернатора Смоленской области Ольга Васильева, глава муниципального образования «Дорогобужский район» Владимир Цуренков, представитель председателя ДОСААФ России в Центральном федеральном округе, председатель регионального отделения ДОСААФ Юрий Самсонов, командиры поисковых отрядов Смоленской области, ряда регионов России, Украины и Белоруссии, руководители организаций и председатели местных отделений ДОСААФ Смоленской области.

В программе закрытия «Вахты Памяти-2012» были митинги с возложением цветов и венков к братским могилам, отпевание погибших воинов в Свято-Троицком Болдинском мужском монастыре, совещание с руководителями поисковых отрядов, на котором шла речь о планах работы на 2013 год.

На состоявшемся также в рамках мероприятия совещании-семинаре, обсудившем вопросы патриотического воспитания допризывной молодежи, выступил председатель регионального отделения ДОСААФ Юрий Самсонов. Он рассказал о деятельности оборонного общества страны и областной оборонной организации, заострив внимание участников на первоочередных вопросах патриотического воспитания допризывной молодежи.

За активную работу по увековечению памяти защитников Отечества Юрий Самсонов вручил командирам поисковых отрядов и активистам поискового движения Смоленской области медали «85 лет ДОСААФ России», а директору центра «Долг» Нине Куликовских - памятные часы ДОСААФ России.

На вечере «И память их из рода в род» прошла церемония передачи родственникам останков солдат, чьи имена установлены поисковиками. Теперь павшие при защите Отечества воины М.М Камаев и Н.К. Винокуров будут погребены на родине – в Башкортостане и Свердловской области.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER