Новая победа калужских юнармейцев

Новая победа калужских юнармейцев

access_time11:14 | 29 декабря 2022 г.

Подведены итоги ежегодного смотра-конкурса региональных отделений «Юнармии». Второй год подряд калужские юнармейцы - лучшие в России!  

Заслуженной победе предшествовала организованная и слаженная работа регионального штаба во главе с начальником штаба, членом совета регионального отделения ДОСААФ Александром Погудиным.  

Подтвердить звание лучших, но уже по итогам 2022 года, далеко не простая задача, ибо с каждым годом поднимается уровень совершенствования и эффективности юнармейского движения, растёт и количество региональных отделений «Юнармии», претендующих на самые высокие места и желающих  стать лидерами в этом авторитетном военно-патриотическом движении российской молодёжи.

Юнармейцев  с заслуженной наградой поздравил губернатор Калужской области Владислав Шапша: «Искренне поздравлю юнармейцев с победой! Так держать! Знаю, как непросто удержать лидерство. Но дело не только в успехе. То, что в юнармейское движение приходит все больше мальчишек и девчонок, говорит о том, что с ценностями у нашей молодежи все в порядке». Глава региона напомнил, что сейчас в Калужской области 81 юнармейский отряд. В них - более 16 тысяч детей.

У калужских юнармейцев – большой праздник, много радостных эмоций от высокой оценки их труда, но впереди 2023 год с новыми сложными задачами для решения которых, необходимо приложить максимум стараний и усилий, чтобы отстоять и подтвердить вновь звание и завоевать признание лучших в России.

 

 

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER