Новогодние подарки – липецким спортсменам-радистам

Новогодние подарки – липецким спортсменам-радистам

access_time15:42 | 30 декабря 2022 г.

На сайте Минспорта России опубликован приказ о присвоении звания «Мастер спорта России» большой группе спортсменов страны.

Среди них – члены секции радиоспорта Липецкой объединенной технической школы ДОСААФ Виктор Самохин (RG3G) и Андрей Соколов (R3GG), выполнившие мастерский норматив в чемпионате Центрального федерального округа по радиосвязи на коротких волнах, проходившем на местах расположения радиостанций 30 апреля 2022 года. В нем они, помимо выполнения норматива, завоевали еще и титулы чемпионов округа по радиосвязи на КВ. Это явилось для них самым большим новогодним подарком.

Всего в Липецкой области в 2022 году спортивное звание «Мастер спорта РФ» по радиоспорту было присвоено трем спортсменам, первой из которых стала 18-летняя Анастасия Городничева (R2GDH).  

Тренируют спортсменов ветераны радиоспорта Липецкой области, почетные радисты России Дмитрий Коленчук (R3GM), Игорь Мазаев (UA3GGO) и Игорь Насонов (UG3G). К этому можно еще добавить то, что областная федерация радиоспорта – региональное отделение Союза радиолюбителей России по Липецкой области является самой активной федерацией по техническим видам спорта в регионе, в которой за последние 15 лет спортивное звание «Мастер спорта России» по радиоспорту было присвоено 20 спортсменам.  

 

 

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER