Новости Калининградской оборонной

Новости Калининградской оборонной

access_time15:01 | 21 ноября 2012 г.

Восьмой международный мотокросс, посвященный памяти мастера спорта международного класса Валерия Корнеева, состоялся недавно в областном центре на мототрассе «Северная гора». Состязания, организованные совместными усилиями регионального отделения ДОСААФ, областной мотоциклетной федерации и ветеранов мотокросса, привлекли внимание не только гонщиков Янтарного края. Побороться за победу в гости к калининградцам приехали кроссмены из Литвы, Германии и даже далекого Новокузнецка.

Обладателями кубков, медалей, дипломов и призов от спонсоров в своих классах мотоциклов стали Илья Круглов, Михаил Угалев и Илья Градинаров, Саймонас Веспендерис, Андрей Чесноков и Игнат Беспалов, Андрей Матвиенко, Евгений Никаноров и Игорь Безбородов, Александр Наумов, Сергей Григорьев и Неримонтас Юциус, Виктор Григорьев, Герман Налимов и Алексей Деркаев, Михаил Саракулов, Илья Градинаров и Дмитрий Титов.

В Калининградской объединенной спортивно-технической школе ДОСААФ прошел «День открытых дверей», посвященный началу нового учебного года по подготовке специалистов для Вооруженных сил.

Гостями курсантов и их наставников были представители областного правительства А. Тарасевич и В. Васильев, депутат областной думы С. Юспин, общественных и ветеранских организаций С. Данилевский, К. Иванов, О.Урбанюк, А. Моисеев и Э. Бахтиаров, а также родители будущих защитников Родины. Хозяева познакомили их с учебно-материальной базой образовательного учреждения, а гости напутствовали курсантов на хорошую учебу и достойную службу в армии.

Завершился «День открытых дверей» концертом казачьего ансамбля под руководством Ю. Коростылева.

Четвертый по счету областной турнир по рукопашному бою, посвященный памяти Героя России, летчика-истребителя, полковника Игоря Свиридова состоялся недавно в Калининграде. Его организовали областное агентство по спорту, федерация рукопашного боя, центр подготовки сборных команд, местное отделение ДОСААФ и региональное отделение Российского союза ветеранов Афганистана.

Титулы победителей в своих весовых категориях завоевали Улви Ширинли, Борис Комиссаров, Дмитрий Спиридонов, Дмитрий Рученков, Алексей Волков, Самеджон Абдуллоев, Низами Эмиргаев и Павел Науменков.

На ковер выходили и представительницы прекрасной половины, разыгравшие награды в двух весовых категориях. Успех здесь сопутствовал Татьяне Горобец и Юлии Павловой.

В конце октября и первой половине ноября досаафовцы Янтарного края провели еще несколько крупных мероприятий. В рамках вахты Памяти они организовали автопробег по местам воинских захоронений и памятникам защитникам Отечества. В средней школе № 24 Калининграда состоялся концерт, посвященный очередной годовщине создания отрядов специального назначения ГРУ ГШ ВС РФ и Дню военной разведки, после которого учащиеся пили чай с ветеранами боевых действий и слушали их рассказы.

Воспитанники военно-патриотических клубов, учащиеся кадетских классов, казаки и члены ДОСААФ были участниками семинара по основам русского рукопашного боя, который прошел на базе регионального отделения оборонной организации. Три дня занимался с участниками семинара преподаватель кафедры рукопашного боя Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта Михаил Береговых.

На днях присягу приняли новые члены военно-патриотического клуба «Русь» местного отделения ДОСААФ и учащиеся кадетского класса средней школы № 1 Гурьевска. После торжественной церемонии они возложили цветы к мемориалам и памятным знакам района.

Члены ДОСААФ региона активно участвовали во втором областном конкурсе-фестивале патриотической песни «Ты тоже родился в России! ». Приуроченный ко Дню народного единства, он состоялся во Дворце культуры «Неман» одноименного города, собрав под своим крылом около 200 участников из 27 населенных пунктов области.

Фестиваль способствовал популяризации военно-патриотической песни, приобщению молодёжи к песням, наполненным гражданственностью, чувством любви к Родине, родному краю, защитникам Отечества.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER