Новости Рязанской оборонной

Новости Рязанской оборонной

access_time13:28 | 07 ноября 2012 г.

В Рязанской автомобильной школе ДОСААФ состоялся информационно-методический семинар, предметом обсуждения которого были актуальные вопросы повышения качества подготовки водителей на территории области.

На семинар, организованный региональным отделением ДОСААФ совместно с областным министерством образования, собрались свыше 60 руководителей автошкол и образовательных учреждений.

С приветственным словом к ним обратились заместитель министра образования Рязанской области М. Воронина и председатель регионального отделения ДОСААФ М. Невдах, подчеркнувший значимость поднимаемых на семинаре вопросов и важность качественной подготовки водителей транспортных средств в современных условиях.

Участники осмотрели учебно-материальную базу школы, а преподаватели В. Меркле и А. Миронов познакомили с возможностями интерактивных досок в обучении. Руководители школ смогли опробовать современные панорамные тренажеры.

После экскурсии начальник Рязанской автомобильной школы А. Фомашин в своем выступлении обратил внимание участников семинара, что учебно-материальная база всегда являлась залогом качественной подготовки водителей.

Начальник управления надзора и контроля министерства образования О. Колесник разъяснила правила лицензирования, государственного контроля и надзора за деятельностью автошкол.

О взаимодействии ГИБДД с образовательными учреждениями рассказал начальник отдела технадзора ГИБДД УМВД России по Рязанской области И. Анашкин.

Основные проблемы при подготовке водителей транспортных средств раскрыл в своем выступлении преподаватель Рязанского колледжа электроники М. Чубаков.

Подводя итоги семинара, М. Воронина акцентировала внимание руководителей автошкол и образовательных учреждений на значимость повышения качества подготовки водителей, поблагодарила присутствующих за активное участие в семинаре.

 

 

«В армии служить почетно» - под таким девизом в Рязанской автомобильной школе ДОСААФ прошла акция, посвященная очередному призыву в Вооруженные силы.

В первый день молодые ребята, осваивающие в школе военно-учетную специальность, соревновались в пулевой стрельбе из пневматического оружия. Победу в турнире одержал взвод преподавателя В. Кубышкина.

На следующий день гостями школы стали родители курсантов.

У здания их встречала выставка автомобильной техники, на которой учатся будущие защитники Отечества. Родителям курсантов показали фильм о старейшей автошколе Рязани, а начальник А. Фомашин провел экскурсию по классам и лабораториям образовательного учреждения. Перед курсантами и их родителями выступили представители областного военного комиссариата и выпускник автошколы В. Михайлов. Недавно вернувшийся из армейских рядов, он поделился своими впечатлениями о службе, подробно рассказав о том, что дало ему обучение в автошколе ДОСААФ.

 

 

 

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER