Новости Тверской оборонной

Новости Тверской оборонной

access_time10:35 | 20 декабря 2012 г.

В работе форума участвовали председатель регионального отделения ДОСААФ Николай Долдо, сотрудники аппарата регионального отделения и представители структурных подразделений ДОСААФ области.

Оборонное общество в рамках форума развернуло стендовую экспозицию «ДОСААФ России – школа мужества, школа патриотизма» и выставку образцов стрелкового оружия, с которыми познакомились губернатор области Андрей Шевелёв и более 200 участников.

Досаафовцы представили на форуме фотоэкспозицию, осветившую деятельность регионального отделения оборонного общества области по решению уставных задач, буклеты, посвящённые 100-летию трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина, карманные календари на 2013 год и информационный материал, рассказывающий о многогранной работе областной оборонной организации.

Заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Александр Мелихов, председатель местного отделения ДОСААФ Твери Виталий Дурягин и заместитель начальника отдела организационно-плановой и военно-патриотической работы Ольга Горбанёва выступили на заседаниях «круглого стола», обсудившего вопросы взаимодействия общественности с органами государственной власти в вопросах воспитания гражданственности, патриотизма, любви к родному краю, и секций.

Участники форума, среди которых также были ветераны Великой Отечественной войны, труда и Вооруженных сил, учащиеся средних общеобразовательных школ, гимназий и лицеев Твери и области, увидели фильм «ДОСААФ России на службе Отечеству».

 

От здания Удомельского центра общественной информации Калининской атомной электростанции в один из недавних дней стартовал трофи-рейд «Танковый прорыв», посвященный 71-й годовщине освобождения Калинина и предстоящему 70-летию освобождения города воинской славы Ржева от фашистских захватчиков.

Этот автопробег организовали местное отделение и учебный спортивно-технический клуб ДОСААФ Удомельского района при финансовой поддержке Калининской АЭС.

Перед стартом к его участникам - членам первичного отделения ДОСААФ джип-клуба «Удомля 4 х 4» - с напутственными словами обратились ветеран Великой Отечественной войны Борис Поляков, глава района Анатолий Воробьёв, директор Калининской АЭС Михаил Канышев и председатель местного отделения ДОСААФ Удомельского района Валерий Михайлов.

За несколько дней нелегкого маршрута спортсмены на вездеходах побывали на многих братских захоронения в Ржевском и Нелидовском районах, почтили память павших в боях с врагом. По пути они завернули в Нелидовский детский дом и поздравили его воспитанников новогодними подарками.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER