Окружной суд ХМАО вынес решение в пользу ДОСААФ

Окружной суд ХМАО вынес решение в пользу ДОСААФ

access_time10:46 | 25 декабря 2012 г.

Центральные и региональные средства массовой информации на протяжении нескольких лет не раз писали о проблемной ситуации, которая сложилась в Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа, где руководители городского оборонного общества отказались от выполнения функциональных задач, приватизировали имущество и цинично эксплуатировали его для личного обогащения.

Сургутская организация, прикрываясь аббревиатурой РОСТО, не выполняла функциональные задачи по подготовке молодёжи к службе в армии, в состав общероссийской организации не входила, причём судебные органы признали эти действия неправомерными, нарушающими законы. Разбирательства между общероссийской организацией ДОСААФ и местной РОСТО идут уже пятый год. За это время в городском и окружном судах рассмотрели около 15 исковых заявлений от обеих сторон. И вот совсем недавно Ханты-Мансийский суд вынес окончательное решение в пользу ДОСААФ. Немало сил пришлось приложить председателю регионального отделения ДОСААФ ХМАО Марине Прудниковой и её подчиненным, чтобы добиться этого справедливого решения.

Как пояснил статс-секретарь, заместитель председателя ДОСААФ России Андрей Головатюк, 18 декабря выполнено исполнительное производство, которое по решению суда гласит о передаче техники, имущества личных дел сотрудников, трудовых книжек, финансовых средств новому руководству ДОСААФ, которое представляет ДОСААФ России.

В состав РОСТО входила автошкола, секции картинга и мотокросса, клубы по пулевой стрельбе и боевой самообороне. Новое руководство обещает все это не только сохранить, но и приумножить. Андрей Головатюк, сообщает телерадиокомпания «СургутинформТВ», заявил, что в самое ближайшее время обновится автопарк и другое оборудование. ДОСААФ Сургута получит пять автомобилей «Шкода Фабиа», также выделен наряд на военные «Урал» и «КамАЗ», на которых будет вестись подготовка водителей категории С. Сотрудников РОСТО никто принудительно увольнять не будет, всем работникам предложили остаться, а трое уже написали заявление о переводе.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER