Парту героя открыли в Самарском спортивном лицее

Парту героя открыли в Самарском спортивном лицее

access_time16:09 | 13 марта 2025 г.2024

В рамках федерального проекта «Парта героя» там торжественно открыта ученическая парта, посвященная памяти выпускника лицея, участника СВО Алексея Лепляева.

Он был нападающим в хоккейной команде Центрального спортивного клуба ВВС и прошел срочную службу в Военно-воздушных войсках, а когда началась частичная мобилизация, Алексей добровольно отправился на передовую. В новогоднюю ночь в Макеевке младший сержант Лепляев нес караульную службу, и погиб, спасая товарищей. Награжден орденом Мужества посмертно.

В качестве почетных гостей в церемонии открытия участвовали  глава Октябрьского района Самары Сергей Радько и председатель регионального отделения ДОСААФ Самарской области Сергей Мирошниченко.

В интервью региональным СМИ Сергей Мирошниченко отметил важность увековечивания подвига Алексея Лепляева для истории СВО и формирования у школьников активной гражданской позиции, готовности быть защитниками Отечества.

Мама Алексея Лепляева, Евгения Гавриловна, поблагодарила Сергея Мирошниченко за большую работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи и сохранению памяти о героях СВО.

 

 

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER