Первый день выборов Президента России у многих школьников Москвы прошел в музеях

Первый день выборов Президента России у многих школьников Москвы прошел в музеях

access_time11:32 | 16 марта 2024 г.

Первый день выборов Президента России у многих школьников Москвы прошел в музеях. Центральный дом авиации и космонавтики ДОСААФ России с самого утра принимал организованные группы детей и взрослых, традиционно демонстрируя посетителям не только свои музейные возможности. 

В ЦДАиК прошли экскурсии по залам авиации и космонавтики, их с большим интересом слушали взрослые и дети. А еще ребята успевали перемещаться от одного мастер-класса к другому. Кто-то делал авиамодели из легких конструкций, кто-то осваивал инженерное дело и работал с авторским деревянным конструктором. Кипела работа в мастерской по 3D моделированию, в соседнем классе дети осваивали навыки пилотирования беспилотников на симуляторах. В актовом зале был организован кинопоказ интересных для детей документальных фильмов, например про космических собачек. 

Центральный дом авиации и космонавтики ДОСААФ России - старейший авиационно-космический музей страны, в этом году музею исполняется 100 лет с момента его создания. За время существования музея его посетили миллионы человек, многие из которых определили здесь свой авиационно-космический путь.

 

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER