Поисковые отряды ДОСААФ России приняли участие в торжественно-траурной церемонии на Синявинских высотах

Поисковые отряды ДОСААФ России приняли участие в торжественно-траурной церемонии на Синявинских высотах

access_time15:15 | 08 декабря 2025 г.2024

В Кировском районе Ленинградской области состоялась церемония, посвящённая увековечению памяти красноармейцев, павших при защите Отечества. В мероприятии приняли участие представители органов власти, включая Министерство обороны РФ и комитет по молодежной политике региона, поисковые объединения и жители района.


По итогам осеннего этапа «Вахты Памяти» на территории района обнаружили и подняли останки 178 бойцов Красной Армии. Поисковики смогли установить личности семерых защитников Отечества:

• Акилов Иван Андреевич  (1906г.)

• Васильев Николай Фёдорович (1915г.)

• Базов Василий Трофимович (1902г.)

• Гапонов Павел Тихонович (1918г.)

• Медведев Никита Николаевич (1906г.)

• Гайнулин Хамит

• Гильфанов Абзал

Сохранившиеся личные вещи помогли найти родственников бойцов и передать им память о героях.


За значимый вклад в поисковое движение благодарственными письмами администрации Кировского района были отмечены участники поисковых отрядов ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Ленинградский фронт – Вахта поколений» и «Богатырь».


Церемония завершилась открытием новой мемориальной плиты у памятника Неизвестному солдату и погребением поднятых останков на воинском мемориале. Это ещё одно напоминание о том, что работа поисковиков не прекращается, а подвиг павших остаётся частью нашей общей памяти.


Подробнее о деятельности межрегионального отделения ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области можно узнать: 

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER