Полный экстрим

Полный экстрим

access_time10:22 | 20 декабря 2012 г.

Так можно назвать условия, в которых в прошедшую субботу на мотодроме Кировского СТК ДОСААФ состоялись заезды новосибирского полуфинала личного чемпионата России и открытого первенства ДОСААФ России по мотогонкам на льду. Мороз, оккупировавший город с понедельника, не позволял дать прогноз на проведение соревнований вплоть до субботы. Даже официальную тренировку пришлось отменить, так плотно пелена ледовой крошки висела над треком, что уже на расстоянии 5-10 метров не было видно ничего.

Но субботнее утро вселило надежды как для участников, судей и организаторов, так и для многочисленных любителей мотогонок. Мороз для сибиряков отступил на второй план. За что надо выразить слова благодарности в адрес фанатов.

И только уфимец Дмитрий Колтаков, не обращая внимания на все эти «междусобойчики», набирал и набирал очковый багаж. В итоге у него получилась лучшая сумма очков - 15. На одно очко меньше у самарского гонщика Виталия Хомицевича. Третьим был его земляк Василий Косов, в активе которого 13 очков.

В первенстве ДОСААФ первым стал самарский гонщик Никита Толокнов, вторым - представитель новосибирской команды «Спидвей-Сибирь-ДОСААФ» Иван Львов, третьим - Роман Холодов из Самары.

Воскресное утро принесло для участников неприятное известие – из-за критических погодных условий заезды второго дня пришлось отменить.

В эти же выходные дни еще в двух городах прошли полуфиналы личного чемпионата страны, но уже по полной программе. В Каменске-Уральском призовую тройку составили тольяттинец Дмитрий Хомицевич (29 очков), Игорь Кононов из Стерлитамака (28) и новосибирец Эдуард Крысов (27). В Шадринске, не проиграв ни одного заезда и набрав максимум возможного – 30 очков, первенствовал уфимец Николай Красников. Вслед за самым титулованным гонщиком мира расположились тольяттинцы Сергей Карачинцев (27) и Игорь Сайдуллин (23 очка).

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER