Празднично и патриотично начались весенние каникулы

Празднично и патриотично начались весенние каникулы

access_time15:29 | 19 марта 2024 г.

у воспитанников и курсантов военно-патриотических клубов ДОСААФ Ялты.

Участвуя в акции движения «Бессмертный полк России», юнармейцы-воспитанники оборонной организации на набережной города записали видео-приветствие своим товарищам, чем вызвали дружные аплодисменты отдыхающих возле моря жителей и гостей города-курорта.

Чуть позже «Хранители истории» из первичного отделения Движения первых, созданного при местном отделении ДОСААФ из числа лучших воспитанников и курсантов клубов, участвовали в общекрымском флешмобе и исполнили гимны России и Республики Крым. 

В день 10-летия воссоединения Крыма с Россией реконструкторы первичного отделения ДОСААФ Ялтинского клуба исторической реконструкции в форме «вежливых людей» вместе с друзьями и коллегами участвовали в красочном флешмобе. Его  организовали городской подростково-молодёжный центр, управление культуры администрации города и предприятие «Крымтроллейбус».

В салоне празднично оформленного троллейбуса разместились «Волонтёры Победы», реконструкторы ДОСААФ, волонтёры штаба «Мы вместе», кадеты средней школы № 11 и танцевальная группа с символами «Крымской весны» - цветущими ветками. Под песню «Я русский» троллейбус двигался по всей центральной части города, и на каждой остановке жители становились свидетелями маленького шоу.  

- Ялтинская молодёжь отмечает главный праздник весны ярко, динамично, патриотично и креативно - мини-концертами на остановках общественного транспорта. Это отличный подарок любимому городу, - отметила глава администрации Ялты Янина Павленко.  

 

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER