Примите поздравления, бухгалтеры ДОСААФ!

Примите поздравления, бухгалтеры ДОСААФ!

access_time15:37 | 21 ноября 2012 г.

В Светлогорске активисты местного отделения ДОСААФ Озерского района участвовали в молодежных атлетических состязаниях по жиму штанги.

Честь района отстаивали восемь курсантов военно-спортивного клуба «Защитник», и сделали они это весьма успешно. Двое из них – В. Бортко и Н. Еремкин – добились титулов победителей, а А. Семенюк и С. Слушко стали призерами соревнований.

«Урок мужества» провели досаафовцы Калининграда в детском доме «Надежда».

На нём работники оборонной организации говорили не только о патриотизме и защите Родины. Для ребят они организовали спортивные и развивающие игры, показали элементы акробатики, работы с саблей и палкой, стрельбы из пистолета в движении, приемы самообороны.

В декабре запланирована еще одна встреча досаафовцев с воспитанниками детского дома. Гости придут в «Надежду» с концертной программой.

 

 

 

 

 

Члены ДОСААФ Славского района недавно были участниками праздничных мероприятий, посвященных Дню военной разведки. Они начались с митинга, на котором присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, ДОСААФ и ВДВ, морские пехотинцы из Балтийска, кадеты, байкеры из Советска, главы районов и поселений.

Большая ответственность выпала на юных спецназовцев из военно-патриотического клуба ДОСААФ «Разведчик», возглавляемого председателем местного отделения ДОСААФ Славского района Андреем Чугреевым. Несколько часов ребята, отмечавшие в этот день вторую годовщину своего клуба, простояли в почетном карауле у памятника павшим героям. Сейчас в клубе «Разведчик» занимаются 42 курсанта, занимающихся общефизической и горной подготовками, рукопашным боем и военно-прикладным видам спорта.

Вместе с главами районов ребята отправились на возложение цветов к своим «подшефным» памятникам в Гастеллово и Большаково.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER