Ралли-спринт по дорогам Зауралья

Ралли-спринт по дорогам Зауралья

access_time14:33 | 11 января 2012 г.

Чемпионат Курганской области по этому виду автосоревнований, посвященный 85-летию ОСОАВИАХИМ - ДОСААФ России, проведен в первые январские дни в Катайске.

Почти четыре десятка экипажей из Москвы, Екатеринбурга, Уфы, Снежинска, Заречного, Озерска, Челябинска, Каменск-Уральского, Шадринска, Кургана, Тюмени и Ялуторовска приехали в гости к катайским гонщикам. Разделившись по классам «абсолют», «спорт», «тюнинг», «стандарт» и «классика», претенденты на награды отправились в двухдневный путь. Свидетелями захватывающего зрелища стало более полутора тысяч зрителей. Кроме самого Катайска за соревнованиями наблюдали жители населенных пунктов Ипатово, Марай, Горбуново, по которым проложили свою трассу участники ралли-спринта.

Победителями состязаний, прошедших в упорной борьбе, в своих классах автомобилей стали челябинский экипаж в составе Алексея Букреева и Алексея Скоробогатова, екатеринбуржцы Максим и Евгений Жамалетдиновы, их земляки Александр Чеканин и Анна Шилкова, сборный экипаж в составе москвича Андрея Волкова и Анны Кирилловой из Екатеринбурга, Сергей Сериков и Дмитрий Икрин из Тюмени.

В общекомандном зачете первенствовали хозяева - автогонщики ДОСААФ Катайска. Свою победу, как отметили сами спортсмены, они посвятили юбилею оборонной организации страны.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER