С авиацией – навсегда…

С авиацией – навсегда…

access_time17:14 | 06 марта 2023 г.

Статус ветерана Дальней авиации совсем не обязывает почивать на лаврах. Как раз наоборот – самое время начинать делиться бесценным опытом с молодыми пилотами.

К такому выводу пришли участники торжественного мероприятия в честь 96-й годовщины ДОСААФ и 100-летия гражданской авиации, которое состоялось на площадке регионального отделения ДОСААФ Иркутской области.  

Несмотря на почтенный возраст, все участники в отличной форме, хоть сейчас за штурвал самолёта. Самый старший здесь пилот первого класса Владимир Трунов, ему восемьдесят семь лет. Однако, у настоящих авиаторов опыт измеряется цифрами не паспорта, а налета часов. У Владимира Васильевича личный рекорд 20 тысяч часов налета. 

Впрочем, и остальным участникам торжества было чем похвастаться. Например, у мастеров спорта по парашютному спорту Марины Агаповой, Татьяны Шорниковой и Альбины Антоновой на троих семь тысяч прыжков, и это, говорят спортсменки, еще не предел. 

Как только на аэродроме ДОСААФ возобновятся полеты, они готовы личным примером мотивировать юных парашютистов. Одним словом, назвать этих прекрасных дам ветеранами – язык не поворачивается. Только слова восхищения.

И в знак благодарности – памятные медали каждому из участников встречи. Их вручил авиаторам председатель регионального отделения ДОСААФ Иркутской области Алексей Лысков. 

 

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER