Стрелок Артём Черноусов не может без наград

access_time14:48 | 13 июля 2023 г.

Ещё раз он подтвердил это в подмосковном стрелковом комплексе «Лисья нора», где проходили два турнира по пулевой стрельбе: чемпионат России и всероссийские соревнования с участием свыше 400 спортсменов.

В их числе и сильнейший стрелок Прибайкалья, серебряный призёр Олимпиады в Токио заслуженный мастер спорта Артём Черноусов, тренирующийся у заслуженного тренера России Галины Корзун на базе Иркутского областного стрелково-спортивного клуба ДОСААФ.

Артём стал сильнейшим на всероссийских состязаниях среди мужчин в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Он лидировал в квалификации с результатом 583 очка. В финале Артём набрал 16 баллов, значительно опередив заслуженного мастера спорта из Архангельской области Леонида Екимова (8 баллов). Бронзовым призёром соревнований стал Иван Семинихин из Липецкой области.

В активе Черноусова есть и ещё одно «золото», которое он завоевал с другой воспитанницей тренера Галины Корзун – мастером спорта международного класса Надеждой Колода. Иркутский дуэт в упражнении «Пневматический пистолет. 10 м, пара смешанная» одержал уверенную и красивую победу.

В финальный день соревнований Артём Черноусов завоевал серебряную медаль в упражнении «Малокалиберный произвольный пистолет, 50 м.».