Тульские досаафовцы верны традициям

Тульские досаафовцы верны традициям

access_time16:14 | 30 июня 2023 г.

И не первый год приглашают в гости подростков, отдыхающих в школьных оздоровительных лагерях Тулы. На днях в региональном отделении ДОСААФ встречали 70 ребят  из летних лагерей центров образования №№ 39 и 42. 

Для них сотрудники оборонного общества на базе объединённой технической школе имени Л.П. Тихмянова  организовали открытый урок, познакомив гостей с историей и деятельностью областной оборонной организации. 

Урок  проводился в рамках проекта «Верность традициям и долгу», при реализации которого используются средства бюджета Тульской области. 

Начался урок у легендарного самолета Як-50, где ребят приветствовали председатель регионального отделения ДОСААФ Наталья Серегина и  начальник отдела организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работы Николай Куприн, рассказавшие подросткам  о  предназначении и истории оборонного общества страны и области. 

Как обычно, настоящий восторг у юных зрителей вызвали кинологи УФСИН со своими питомцами. Собаки продемонстрировали свое мастерство по общему курсу дрессировки и защитно-караульной службе. Ребята узнали, что собаки легко дрессируются, отличные компаньоны, надежные охранники. Сотрудники УФСИН показали работу кинолога с собакой по обнаружению взрывчатых веществ среди бытовых предметов и задержанию преступника.

В классах школы ребята увидели технику, на которой учатся будущие военные водители. 

А в народном музее истории тульской оборонной из рассказа главного специалиста Нины Токаревой дети узнали о становлении оборонного общества, его вкладе в разгром врага в годы Великой Отечественной войны и восстановление народного хозяйства послевоенные годы, нынешнем дне ДОСААФ. Очень заинтересовались юные жители Тулы экспонатами музея, посвященными обороне города-героя, биографиями воспитанников организации и достижениями спортсменов, которыми может гордиться страна.

 

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER