Уникальный поезд-музей «Сила в правде»

Уникальный поезд-музей «Сила в правде»

access_time15:11 | 18 марта 2024 г.

Минобороны России на днях сделал остановку на станцию «Пенза-1». 

В его торжественной встрече участвовали представители органов власти области и города, ветеранских организаций, Пензенского ДОСААФ, курсанты Пензенского артиллерийского инженерного института, бойцы отряда содействия полиции «Тигр», жители и гости области.

В вагонах поезда представлены экспонаты, которые отражают непобедимость и храбрость российского народа – от Великой Отечественной войны до наших дней. Уникальные фотографии, коллекция орденов и медалей и точная копия Знамени Победы, которое гордо реяло над поверженным рейхстагом. Первый вагон посвящен Великой Отечественной войне, в нем собрана история героизма и отваги советского народа. Во втором  - то, с чем приходится бороться сегодня. О преступных замыслах и насаждаемой идеологии украинского нацизма рассказывает экспозиция «Альянс обетованный».

В уникальном поезде-музее девять тематических вагонов, каждый из которых отвечает на вопрос – в чем сила? Сила в правде. 

Эта выставка позволяет погрузиться в быт военнослужащих различных войск. Сохранение исторической памяти и доказательства исторической правды, демонстрация успехов и достижений армии и флота России в ходе специальной военной операции – главная цель этого масштабного проекта.

 

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER