«Урок мужества»

«Урок мужества»

access_time17:31 | 16 марта 2023 г.

для учащихся средней школы № 4 Ялты проведен в Южнобережном зональном центре ДОСААФ Крыма, в котором продолжается работа по ознакомлению учащихся города-курорта с уставной деятельностью оборонной организации.

В рамках урока руководители структурных подразделений ДОСААФ Владимир Бабко и Антон Глухарев рассказали гостям о целях и задачах оборонного общества в стране, республике и городе. Занятие продолжилось осмотром экспозиции, знакомящей с многогранной деятельностью оборонной организации и лекцией по поисковой деятельности – одним из элементов сохранения исторического наследия нашего государства.

Надолго останется в памяти учащихся встреча с одним из ялтинских досаафовцев Александром - участником СВО, награжденным за выполнения боевых задач двумя медалями «За отвагу». Находясь в отпуске, он пришел на урок и ответил ребятам на интересующие их вопросы.

В программе «Урока мужества» также были занятия по безопасному обращению с пневматическим оружием и разборке- сборке автомата Калашникова, после которых  школьники сделали свои первые выстрелы из пневматической винтовки.

 

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER