В Курске открыт клуб служебного собаководства ДОСААФ

В Курске открыт клуб служебного собаководства ДОСААФ

access_time16:07 | 24 марта 2023 г.

На его первое заседание в региональном отделении  ДОСААФ пришли более 50 мальчишек и девчонок, проявивших интерес к воспитанию служебных собак. 

– Проект реализуется при содействии управлений Росгвардии и МВД по региону. Пока занятия будут проходить по выходным дням, поскольку основные слушатели – это школьники и студенты. Но в будущем мы планируем расширять программу и организовывать встречи, в том числе, и по будням. Для подрастающего поколения – это не только возможность узнать больше о профессии кинолога, но и почерпнуть полезную информацию для воспитания собственного домашнего питомца. Взрослым курянам также может быть интересна работа клуба, наши двери открыты и для родителей с детьми, –поделился планами заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Курской области Андрей Петренко.

Руководитель клуба Андрей Кузнецов в увлекательной форме рассказал о  служебных породах собак, о тех задачах, которые ставит перед собой клуб, и ответил на вопросы юных кинологов.  

– Мы надеемся, что  совместными усилиями  возродим традиции служебного собаководства, которое многие годы было неотъемлемой частью системы ДОСААФ. И сегодня, благодаря сотрудничеству между управлением Росгвардии и региональным отделением ДОСААФ, появятся молодые патриоты, которые со своими четвероногими друзьями пойдут на службу на границу, в Вооруженные силы и силовые структуры, где нужны кинолог, – отметил начальник клуба.  

 

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER