В Пензе состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению Всероссийского фестиваля «Ворошиловский стрелок»

В Пензе состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению Всероссийского фестиваля «Ворошиловский стрелок»

access_time16:36 | 30 июня 2023 г.

В июне 2023 года в России запущен Всероссийский марафон «Сила России», партнёрами которого стали «Молодая Гвардия Единой России», Российская федерация самбо, Российский союз спортсменов, ДОСААФ, Всероссийское общество инвалидов и Юнармия

Одной из площадок марафона в Пензенской области стал стрелковый тир на улице Восточной. Именно здесь будет проведен региональный этап фестиваля «Ворошиловский стрелок».

В ходе совещания были рассмотрены вопросы подготовки муниципального и регионального этапов фестиваля, а также подготовительные этапы формирования муниципальных и региональных команд по стрельбе из пневматической винтовки.

В заседании рабочей группы принял участие начальник управления физической культуры и спорта Общероссийской общественно- государственной организации ДОСААФ России Олег Шаганенко, директор ДЮСШ по прикладным видам спорта Евгений Кобельков, начальник штаба «Юнармия» в Пензенской области Вячеслав Старшев, представители Министерства образования Пензенской области и управления образования города Пензы.

«Сегодня важен вклад отделений ДОСААФ регионов в подготовку молодежи к военной службе и их участие в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения» - отметил Олег Шаганенко.

По итогам заседания будет подготовлена дорожная карта и намечены основные этапы проведения Фестиваля.

Источник

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER