Вековой юбилей иркутского спорта

Вековой юбилей иркутского спорта

access_time18:52 | 01 июня 2023 г.

На недавнем 100-летие физкультурно-спортивной организации региона трибуны иркутского Дворца спорта «Труд» оказались полностью заполненными.

Поздравить главных героев вечера – ветеранов спорта Иркутской области собрались три тысячи поклонников физкультуры и спорта. 

Один из самых титулованных спортсменов, известный иркутский лёгкоатлет, чемпион мира среди ветеранов и посол ГТО Константин Познянский. Он ровесник ДОСААФ, и всего на четыре года младше иркутского спорта. В свои 96 лет чувствует себя отлично, полон идей и планов. Как, наверное, и каждый, кто пришёл на этот праздник. 

Любителей и профессионалов спорта на вечере поздравили министр спорта Иркутской области Павел Богатырев и председатель правительства региона Константин Зайцев, которые вручили заслуженные награды отличившимся. 

Не осталось без награды и региональное отделение ДОСААФ. Благодарственное письмо получил председатель региональной оборонной организации, обладатель золотого знака ГТО Алексей Лысков. Стоит отметить, что региональное отделение регулярно участвует в спортивных состязаниях, поддерживает федерации и клубы, а также организует крупные фестивали ГТО в регионе. Планов у иркутского ДОСААФ столько, что на ближайшие 100 лет точно хватит.

 

 

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER