Военно-патриотический конкурс «Плац – парад-2023»

Военно-патриотический конкурс «Плац – парад-2023»

access_time17:12 | 22 марта 2023 г.

недавно прошел в Волгоградском строительном техникуме. Одним из организаторов конкурса, посвященного 80-летию победы в Сталинградской битве, было региональное отделение ДОСААФ.

Начался он торжественным маршем 14-ти отрядов первокурсников и докладом председателю жюри, заместителю председателя регионального отделения ДОСААФ, подполковнику запаса Евгению Кузнецову.  

Отряды демонстрировали строевую выучку, а строгое жюри оценивало их навыки по таким показателям – демонстрация штандарта; внешний вид; доклад, приветствие, название команды, девиз; выполнение  элементов строевых приемов без оружия на месте в строю; правильность выполнения команд; прохождение торжественным маршем и с песней.

Свое мастерство во владении строевыми приемами на месте и в движении первокурсникам продемонстрировали члены военно-патриотического клуба «Строитель» ДОСААФ, на протяжении двух лет принимающие участие в парадах Победы. 

Звание победителя военно-патриотического конкурса «Плац – парад-2023» завоевал отряд «ПБ (пожарная безопасность) -  МЧС». На призовые места вышли  отряды «УМД (управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома) - армия народа» и «АРХ (архитекторы) - экипаж»,  «АРХ (архитекторы) - сталинградский медсанбат» и «СЭЗиС (строительство и эксплуатация зданий и сооружений) - V-34».

Команда-победительница будет представлять Волгоградский строительный техникум на региональном военно-патриотическом конкурсе «Готов служить России!» в мае этого года.

 

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER