Юный – не значит неумелый

Юный – не значит неумелый

access_time14:27 | 23 марта 2023 г.

В местном отделении ДОСААФ Ельца Липецкой области прошли квалификационные испытания на присвоение знака «Юный Ворошиловский стрелок». 

Их участниками стали парни и девушки из военно-патриотического клуба «Ельчане», входящего в ассоциацию военно-патриотических клубов  ДОСААФ. Они учатся в средней школе № 24 и средней школе № 1 им. М.М. Пришвина. 

Перед стартом инструктаж по технике безопасности с участниками провел председатель местного отделения ДОСААФ Владимир Льготкин, а судейские функции на себя взяла инструктор по стрельбе Дарья Шацких.

По квалификационным требованиям, чтобы получить знак «Юный Ворошиловский стрелок», надо пройти несколько этапов. Первое испытание – стрельба из пневматической винтовки с опорой на стол (20 выстрелов, не менее 130 очков) и стоя (20 выстрелов, не менее 110 очков). 

К сожалению, членам клуба «Ельчане» в этот раз не удалось набрать необходимое количество очков. Лучшие результаты в упражнении ВП-1 показали Тимур Амирбеков, Егор Статий, Савелий Тюрин и Татьяна Фарахова, в активе которых соответственно 97, 90 ,71 и 67 очков. В упражнении ВП-2 отличился Эльдар Хасая с результатом 86 очков.

Но это не расстроило участников испытаний, их тренировки будут продолжаться до победы.

 

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER