На стенде – 40 охотников-любителей из 10 команд

На стенде – 40 охотников-любителей из 10 команд

access_time17:04 | 30 марта 2023 г.

В ростовском стрелково-стендовом комплексе военно-охотничьего общества они разыграли награды второго турнира по стендовой стрельбе памяти Героя России, генерала армии А.В.Квашнина.

Эти состязания организовал образовательный центр ДОСААФ Донского государственного технического университета (ДГТУ).   

Открывая их Герой России, генерал-полковник, командующий войсками Дальневосточного военного округа 2006-2008 годов, ветеран боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе Владимир Булгаков добрым словом вспомнил своего боевого товарища. На церемонии участников соревнований также приветствовали заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО, доктор социологических наук Владимир Гурба, председатель регионального отделения ДОСААФ Ростовской области Анатолий Трушин, чемпион мира, Европы и России по стендовой стрельбе, заслуженный мастер Игорь Чебанов, руководитель и организатор турнира Николай Могилинец и другие.                           

Гости отметили высокий организационный уровень турнира, а также важную роль подобных мероприятий в патриотическом и духовно-нравственном воспитании молодежи.

По традиции во время турнира проходит церемония вручения билетов новым членам оборонного общества. Пять второкурсников факультета «Инновационный бизнес и менеджмент» получили документ принадлежности к оборонному обществу из рук председателя регионального отделения ДОСААФ Ростовской области, полковника, ветерана боевых действий на Северном Кавказе Анатолия Трушина. Теперь в ДГТУ насчитывается 3012 членов ДОСААФ. 

Борьбу за победу в двухдневных состязаниях в упражнении «спортинг» вели 40 стрелков 10 команд – из университета, ДОСААФ, Южного военного округа, Росгвардии, МЧС, водоканала, Азова, Аксая, Краснодара. 

В личном первенстве в упорной борьбе победу одержал Федор Гончаров, призовую компанию которому составили Вячеслав Сахаров и Александр Армашевский.

В командном зачете отличились гости, продемонстрировавшие меткость и скорость реакции.  Победу одержали стрелки команды «Лукоморье» из Азова. На второй позиции еще один азовский коллектив – «Азак». Замкнул призовую тройку «Газпром» из Аксая. 

 

Партнеры ДОСААФ России Мурманской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER